пятница, 12 октября 2018 г.

Сервис Pocket обновился

Сервис отложенного чтения Pocket представил обновленную веб-версию и новые версии приложения для Android и iOS. Приложения получили заметно переработанный интерфейс и обновленную версию фунции озвучивания текста, работающую на основе сервиса Amazon Polly.Теперь можно просто нажать иконку с изображением наушников и превратить текст статьи в подобие подкаста или аудиокниги, с довольно натуральным голосом диктора, сохраненную статью можно прослушать в любое удобное время - на пробежке, в спортзале, за рулем, во время прогулки. Конечно, слышно, что читает робот, но интонация не раздражает, вполне пригодно для прослушивания, хотя немного привыкнуть всё же надо.

Можно выбрать тёмную или светлую сторону... т.е. тему


Приложение Pocket для телефонов и веб-версия получили более комфортный интерфейс, с новыми шрифтами и темами оформления, разработчики уверяют, что читать стало еще комфортнее. Интерфейс приложения и текст статьи можно по выбору окрасить в черный цвет или в сепию - последний вариант мне нравится болше всего, глаза не устают при длительном чтении, в том числе в темноте.

Сепия выглядит лучше всего

Настройка интерфейса приложения

Теперь статьи можно слушать
Приложение стало заметно приятнее, попробую снова им пользоваться - в последнее время уже начинал искать, куда бы перейти - пока что можно не торопиться.


Pocket для Android
Pocket для iOS

Источник: Pocket

0 коммент. :

Отправить комментарий