среда, 21 апреля 2021 г.

Hide.me - VPN сервис для телефона и не только

Hide.me - VPN сервис для телефона и не только

В последнее время веб-сервисы работают как-то странно - что-то работает вполне неплохо, что-то ужасно тормозит, например в том же твиттере -  текст загружается, изображения и видео - нет. Иногда помогает использование прокси-сервиса 1.1.1.1 от Cloudflare, но не всегда. Вывод - нужен VPN-сервис, желательно бесплатный, если очень понравится - можно и заплатить за подписку.

После чтения обзоров VPN-сервисов выбор пал на сервис hide.me - по описаниям очень неплох, можно тестировать.

Информация с официального сайта:

Конфиденциальность: 

  • Политика отсутствия ведения логов: Но не верьте нам на слово, послушайте экспертов по безопасности, которые проверяют нас.
  • Анонимный IP-адрес: Скройте свой настоящий IP-адрес и получите неотслеживаемый IP-адрес при подключении к hide.me VPN.
  • Расположение в Малайзии: Мы работаем в соответствии с законом, который не требует от нас регистрировать ваши действия в Интернете.

Защищённость:

  • Безопасное шифрование: Мы используем AES-256 для шифрования вашего интернет-соединения и обеспечения конфиденциальности ваших данных.
  • Экстренное отключение: Если VPN подключение оборвется, данная функция заблокирует ваше интернет-соединение и предотвратит нежелательные утечки IP.
  • Stealth Guard: Вы можете выбрать, чтобы определенные приложения или весь интернет трафик работал только при VPN соединении.
  • Поддерживаемые протоколы: Наслаждайтесь полной поддержкой IPv6 с нашими VPN протоколами - WireGuard, IKEv2, OpenVPN, SoftEther и SSTP.

 У hide.me более 1900 серверов в более, чем 75 странах - выбрать есть из чего, на бесплатном тарифе нет рекламы, ограничение трафика - 2 Гб в месяц. Платный тариф - $5.33 в месяц - не так и много, если не хватит бесплатного - вполне можно перейти.

После установки приложения появляется стартовый экран с сообщением про важность приватности в интернете и возможностью её обеспечения даже на бесплатном плане.

Начальный экран 

Выбираем его и продолжаем изучение. 

Выбираем бесплатный план

 Далее идём в настройки, смотрим - что же там интересного.

 

Настройки

Самое интересное - Split Tunneling - мне не нужен на телефоне туннелирование для всех приложений, и hide.me позволяет настроить использование VPN отдельно для каждого приложения, что важно, учитывая ограниченный объём трафика в бесплатном тарифе.

Подключено

 

На телефоне появляется удобная кнопка включения/отключения VPN

Hide.me VPN есть для любой платформы - Windows, MacOS, Linux, для телефонов на Android и iOS, для браузеров Firefox и Chrome, и не только.

В итоге: hide.me - VPN сервис с очень широкими возможностями, учитывая стремление к блокировкам и замедлениям сервисов в последнее время - очень неплохое решение.

Как говорится, информация должна быть свободна, иначе зачем вообще интернет существует?

Сайт hide.me

 

0 коммент. :

Отправить комментарий