понедельник, 11 октября 2021 г.

Ноутбук - параметры или качество сборки?

Почему производители ноутбуков допускают такие досадные промахи в конструкции?

 

На примере Asus FX504: по конфигурации - игровой ноутбук начального уровня - процессор Intel i5, 8 Гб памяти, дискретная видеокарта, в качестве апгрейда установлен SSD 256 Гб, удачная компоновка платы, охлаждение с самоочисткой - очень удачное решение. Работает шустро, не тормозит, вполне приятный в работе.

Но всё это перечёркивает крайне неудачная конструкция - довольно хлипкий корпус, не самая удачная конструкция петель и откровенно никакая защита экрана, которой фактически нет. Т.е. ноутбук надо поставить на стол, очень нежно и осторожно открыть экран, и аккуратно пользоваться - и всё это в игровом ноутбуке, который про эмоции, активные сражения в играх, и не самое аккуратное обращение.

Ощущение что внутри ноутбук делали инженеры, и им не мешали, а при создании корпуса пришли маркетологи и начали совать палки в колёса с требованиями тонкости и лёгкости, в итоге получилась смесь ужа с ежом.

В итоге - ноутбук надо выбирать не только по параметрам, но и по качеству сборки и корпусу, возможно, это даже важнее параметров - если параметры отличные, но ноутбук разваливается - то работать невозможно.

 

0 коммент. :

Отправить комментарий