пятница, 18 октября 2019 г.

Убираем и заменяем фон на фото за минуту


Недавно понадобилось убрать фон с фото - надо было сделать объявление о продаже автокресла, фото без фона выглядит лучше и привлекает больше внимания.

Итак, исходное фото - довольно контрастное, нет проблемы убрать фон:

Исходное фото

За несколько минут в фоторедакторе было получено требуемое изображение - далеко не идеально, но для объявления вполне пригодно, огрехи удаления фона спрятаны в тень:

Несколько минут в редакторе - и готово
И тут совершенно случайно (Совпадение? Конечно :) ) я наткнулся на описание сервиса по автоматическому удалению и замене фона на фотографии Remove Image Background. Приведённые примеры фото впечатляли, и я решил проверить его работу на этом же фото кресла. Не надеясь на хороший результат закинул фото на сервис и через пару минут получил очень неплохой результат:

После автоматического удаления фона
Как говорится, "и вот уже настало завтра" - без всяких усилий получено вполне пригодное для использования изображение. На сайте сервиса приведены впечатляющие примеры работы - выделение сложных контуров, волос, замена фона - всё очень неплохо.

Теперь о материальном: разработчики сервиса бесплатно не работают, и предлагают различные планы подписок на свои услуги, при этом превью-версии и одно полноразмерное фото можно скачать бесплатно, за остальное придется заплатить, правда, не очень дорого - в итоге выйдет выгоднее, чем сидеть и удалять фон в редакторе. Кроме того - очень часто достаточно и бесплатных превью-версий, если нет необходимости в дальнейшей обработке фото. Например, в моём случае с креслом - как раз хватило бесплатной версии.

Не очень дорого за облегчение работы с фото

Волшебная кнопка "Сделать хорошо" для фото становится всё ближе :).

Примеры работы сервиса можно посмотреть на главной странице сайта - работает очень неплохо.

Сайт сервиса Remove Image Background 

0 коммент. :

Отправить комментарий