четверг, 23 июня 2011 г.

Firefox теперь в пятой версии

Два дня назад вышла пятая версия прекрасного во всех смыслах браузера Firefox, всего через три месяца после выхода долгожданной четвертой версии. Как всегда - в новой версии устранены ошибки и уязвимости, кроме того - улучшена поддержка HTML 5, ускорена отрисовка страниц. В интерфейсе программы никаких изменений нет.

После двух дней тестирования можно сказать, что Firefox 5 действительно быстрее четвертой версии, лучше отрисовывает страницы. Естественно - при обновлении отвалились некоторые дополнения, правда - буквально пару штук, и не самые необходимые, все важное осталось на месте. По опыту - после выхода новой версии браузера дополнения очень быстро обновляются. 

Сложно сказать, насколько оправдано изменение номера версии сразу с 4 на 5, а не на, например, 4.1 - скорее всего,изменился принцип нумерации версий, тем не менее - радует более быстрая работа браузера, только ради этого стоило обновится.

Если надо установить Firefox сразу на большое количество компьютеров в сети, то на помощь приходит команда:

"\\server\userinst$\Firefox\Firefox Setup 5.0 Ru.exe" -ms

т.е. дистрибутив лежит в общедоступном месте, и при входе пользователя в систему в тихом и совершенно незаметном для пользователя режиме устанавливается на его компьютер, подробнее про обновление я уже писал ранее.

Более подробно прочитать про Firefox 5 и скачать его можно тут.

0 коммент. :

Отправить комментарий