четверг, 10 мая 2018 г.

Microsoft раскрыла новый дизайн Windows 10


Microsoft впервые показала изменения Fluent Design Windows 10 на конференции Build в прошлом году - красиво, но непонятно, зато хорошо выглядят новые Surface в кадре.


В осеннем обновлении Fall Creators Update были добавлены изменения дизайна некоторых приложений Windows 10, в последнем обновлении в апреле 2018г. изменения продолжились - уже более оформлено, понятнее, многое из этого уже есть в интерфейсе Windows 10. 

 

На конференции Build 2018 Microsoft раскрывает планы на будущее для интерфейса Fluent Design, изменения в интерфейсе будут применены в этом году. В обновленном интерфейсе используются тени окон, доработаны контекстные меню и добавлено управление кнопками в приложениях.




Обновления делают интерфейс Fluent Design более утонченным и цельным по сравнению с ранними версиями. В первую очередь будут переработаны приложения Microsoft, разработчики сторонних приложений должны будут адаптировать свои приложения под новый интерфейс. Для  наглядности идея интерфейса показана на коротокой анимации.


Применение теней подчеркнет глубину в отображении приложений, кроме того, Microsoft подчеркивает применение цвета в приложения, в то же время ведется работа по сбору отзывов по элементам сенсорного интерфейса Fluent Design.

В первую очередь все изменения в дизайне интерфейса будут доступны разработчикам, пользователи смогут их оценить после очередного крупного обновления.

На мой взгляд после обновления дизайна внешний вид Windows 10 начинает напоминать MacOS X несколько версий назад, только в более квадратном дизайне, выглядит довольно неплохо.



Microsoft reveals the future of its Fluent Design for Windows 10 

0 коммент. :

Отправить комментарий