среда, 8 мая 2013 г.

Книги - Антон Первушин, "108 минут, изменившие мир"


Антон Первушин, "108 минут, изменившие мир"
 В день космонавтики в рассылке от книжного магазина ЛитРес пришло предложение безвозмездно, т.е. совсем даром скачать книгу Антона Первушина "108 минут, изменившие мир"- история развития космонавтики. Причем начато все совсем издалека - с 1903г, первые труды ученого-мечтателя Константина Эдуардовича Циолковского.

После прочтения могу сказать - гигантский, совершенно монументальный труд автора по сбору информации, документов. В книге много фото, которые показывают, как все начиналось, как все выглядело. В тексте очень много сносок - практически на каждого руководителя и ученого, принимавшего заметное участие в развитии космонавтики есть краткая биография - сложно представить, чего стоило собрать всю информацию в книге.

Первый полет Юрия Алексеевича Гагарина в космос расписан по минутам, до мелочей - очень интересно прочитать - как все прошло, а не скупые строки истории и официальной хроники.

Выводы автора в конце книги немного спорны, но он безусловно имеет право высказать свое мнение после настолько глубокого изучения истории космонавтики

Однозначно книгу стоит прочитать - хотя бы для общего развития по одной из самых интересных сфер деятельности человека - освоению космоса.

Антон Первушин, "108 минут, изменившие мир" на Литрес - можно скачать бесплатно в различных форматах или купить бумажную версию.

0 коммент. :

Отправить комментарий