четверг, 9 сентября 2010 г.

Обновилась Opera mini для Windows Mobile

Наконец-то свершилось - обновилась Opera Mini для Windows Mobile. Теперь она уже вполне готова, уже не бета, текущий номер версии - 5.1. Что изменилось:

- Появилась возможность установки Opera Mini браузером по умолчанию. Только за это уже можно ее поставить - этой возможности очень не хватало, у меня по умолчанию стояла Opera Mobile 10, что не всегда удобно и хорошо;

- Появилась поддержка устройств с экранами высокого разрешения и высокой плотностью точек на экране;

- Улучшена подгонка страницы под экран мобильного устройства и рендеринг страниц;

- Появилась поддержка авто-поворота экрана;

- Появилась поддержка расширенных настроек для опытных пользователей.

Скриншоты Opera Mini 5.1 с экрана HP iPaq 214:







Opera Mini 5.1 работает на Windows Mobile 2003 SE, 5.x and 6.x, не требуется поддержка Java. Сервера Opera Mini ускоряют просмотр веб-страниц, одновременно сжимая данные и помогают экономить на оплате мобильного интернета до 90%, что актуально для многих тарифов и роуминга. Очень приятное дополнение - Opera Link - синхронизация закладок и стартовой страницы - Speed Dial. При переустановке браузера достаточно включить Opera Link, ввести логин/пароль - и все закладки снова на месте. Конечно, можно сохранять закладки и на файловом уровне, но это неудобно, доступно только на одном устройстве, и не факт, чтот заработает на новой версии.

Впечатления от использования: работает быстро, стабильно, страницы отображаются прекрасно. Отлично сделали меню программы - на пол-экрана, как в Opera Mobile - не надо проматывать вниз, нажимая случайно на ненужные пункты меню. Общий итог - Opera Software снова улучшила свой прекрасный браузер. Конкурентов на мобильных устройствах нет, за исключением Safari на iPhone, iPad, iPod Touch.

Страница Opera Mini и Opera Mobile (английский язык)

Пресс-релиз (на английском языке)

Официальный русскоязычный форум Opera


0 коммент. :

Отправить комментарий