вторник, 7 октября 2014 г.

Единая строка адреса и поиска в Firefox - расширение Omnibar


Исторически сложилось, что основным браузером на всех моих компьютерах является Firefox, но для сравнения я постоянно смотрю, что нового в других браузерах. В сравнении с Google Chrome и Opera (они оба на Webkit, так что это почти одно и то же) в Firefox есть одно заметное неудобство - раздельная строка адреса и строка поиска. После использования Chrome в Firefox очень неудобно постоянно вспоминать: "адрес слева, поиск справа". 

Чтобы исправить это неудобство достаточно поставить расширение Omnibar - и появится единая строка адреса и поиска, что гораздо удобнее. Можно настроить отображение подсказок поиска, количество адресов из истории, настроить стиль отображения подсказок.


Подсказки при поиске
Настройки Omnibar
  После установки и настройки Omnubar, и небольшой настройки интерфейса Firefox - по умолчанию он довольно громоздкий, удобнее когда он немного компактнее - можно очень легко перепутать, какой браузер запущен - Firefox или Chrome - хотя в любом случае все очень удобно и быстро. И конечно, не надо забывать обновлять браузер - ведь разработчики стараются сделать их все лучше и лучше.

Omnibar для Firefox

0 коммент. :

Отправить комментарий