вторник, 15 января 2013 г.

Конвертируем документы онлайн - DocsPal.com

Думаю, всем знакома ситуация - пришел по электронной почте файл - важный-нужный-совсем необходимый, но в непонятном формате, и просить отправить еще раз в более понятном формате не получается. Что ж, работаем с чем есть. Что за  расширение и чем открывается файл - можно найти в интернете, но потом как минимум надо ставить соответствующую программу, что не всегда возможно - например, нет версии под текущую платформу (привет сторонникам Linux), да и где гарантия того, что она нам еще когда-то понадобится. Кроме того - засорять компьютер лишним софтом не есть хорошо. 

К счастью, есть простое и красивое решение - онлайн-сервисы просмотра документов, например - DocsPal.com. Его возможности понятны из скриншотов:

Просмотр документов (кликабельно)
Конвертирование документов (кликабельно)
 Список поддерживаемых форматов можно посмотреть по клику на Conversion Types - он более чем внушителен - документы, видео, аудио, изображения, электронные книги, архивы. Для примера - список форматов документов:

Поддерживаемые форматы документов (кликабельно)
Ограничения сервиса:
  • максимальный размер документа, электронной книги, изображения - не более 50 Мб, видео, аудио, архива - не более 200 Мб;
  • возможно конвертирование не более 5 файлов сразу - скорее всего, засекается некоторый отрезок времени;
Работа с сервисом затруднений не вызывает - выбираем просмотр или конвертирование, загружаем файл, если конвертируем - указываем в какой формат.  После конвертирования файла создается ссылка на файл, исходный файл удаляется, итоговый файл хранится 5 дней на серверах DocsPal.com, после чего тоже удаляется. Возможно конвертирование файлов с других сайтов по прямым линкам. Ограничения для .pdf файлов - не должно быть никакой защиты, в т.ч.аттрибута "только для чтения".

По итогам небольшого теста на просмотр и конвертирование файлов документов сервис работает очень неплохо, вполне годится для постоянной работы, хотя и находится пока в стадии beta. У себя в сети создал ссылки на просмотрщик и на конвертер, буду ориентировать пользователей на онлайн-сервисы.


Сайт DocsPal.com


0 коммент. :

Отправить комментарий