среда, 26 сентября 2012 г.

Слушаем подкасты удобно на Android c BeyondPod

После потери iPod nano и переезда на Samsung Galaxy SII возник вопрос - как слушать подкасты, причем желательно с максимальным комфортом. Недолгие, но тщательные поиски привели к решению, уже проверенному на HP iPaq 214 - прекрасной во всех смыслах программе BeyondPod.

Основное окно - подписка на подкасты
Основное окно - подписка на подкасты

Слушаем главный IT-подкаст
Слушаем главный IT-подкаст
По итогам недельного теста программы можно сказать, что BeyondPod на Android просто несоразмеримо лучше бледной Windows Mobile версии. 

Что приятно - при переезде не пришлось руками вносить все фиды подкастов. Был просто сделан экспорт в .opml файл, через Dropbox этот файл перенесен на SGS II, и в BeyondPod были импортированы подписки. Все прошло без проблем, по итогам проведена небольшая настройка - сколько последних эпизодов скачивать, сколько хранить - дальше все просто работает. В программе каждому подкасту можно присвоить до двух категорий - наверное, удобно, мне хватает и одной.

Настройки подкаст-фида
Настройки подкаст-фида
Экономим место - оно не бесконечно
Экономим место - оно не бесконечно
BeyondPod умеет отображать проигрываемый подкаст в зоне уведомлений

Отображение подкаста в зоне уведомлений
Отображение подкаста в зоне уведомлений
 и на экране блокировки

Отображение подкаста на экране блокировки
Отображение подкаста на экране блокировки
Поддерживается обновление подкастов по расписанию, можно выбрать обновление только по Wi-Fi, только при подключенном питании. Кроме проигрывания возможно потоковое прослушивание (стриминг) подкастов - если позволяет интернет-соединение. Т.е - один раз настроил - дальше подкасты приходят на телефон автоматически.

Программа может работать как в бесплатной, так и в более комфортной платной версии, причем бесплатная версия после установки некоторое время является полнофункциональной - для ознакомления и повышения интереса к платной.Я оплатил программу по акции в честь Дня Труда США - вместо $6.99 BeyondPod стоил $1.99.

Что интересно - старая модель прослушивания подкастов "скачали на ноутбук в iTunes - синхронизировали с iPod - слушаем" теперь вызывает веселый смех. Подкасты намного удобнее и проще получать на то же устройство, на котором их и слушаем. Получаем сплошные выгоды - нет зависимости от iTunes, не расходуется дисковое пространство на ноутбуке, остается немного больше времени на другие дела.

Демнонстрация возможностей программы (на английском языке):


 Общий вывод - в версии для Android программа стала заметно лучше, более удобного менеджера подкастов я не нашел, да и искать уже никакого желания - просто слушаю любимые подкасты и не думаю, как их получить в наушниках.

 BeyondPod podcast manager в Google Play


 

0 коммент. :

Отправить комментарий