пятница, 28 мая 2010 г.

Снова про сохранение видео

В последнее время было довольно много работы, так что времени для блога практически не оставалось. Сейчас свободного времени не то, чтобы сильно прибавилось, но - тем не менее продолжаю рассказывать про способы сохранения видео с сайтов при помощи дополнений к Firefox.

Видео с YouTube очень удобно сохранять при помощи расширения 1-Click YouTube Video Download, текущая версия - 1.4. После установки этого расширения на сайте YouTube под видео появляются ссылки для скачивания.



Алгоритм по скачиванию видео предельно прост - щелкаем правой кнопкой мыши по видео YouTube, размещенному на сайте, выбираем Watch on YouTube, переходим, выбираем, если возможно, необходимое разрешение, и скачиваем по ссылке видео в требуемом формате . Единственный небольшой минус - расширение работает только на сайте YouTube.

Второй возможный вариант - расширение KeepTube. После установки этого расширения на каждом сайте, где размещено видео с YouTube появляется ссылка, ведущая на сайт KeepTube, где можно получить ссылку для скачивания видео.


Выбираем формат и качество видео, и скачиваем его.


После тестирования перечисленных расширений я для себя остановился на связке One-Click YouTube Download плюс DownloadHelper, KeepTube практически не используется - есть лишние операции - переход на сайт, выбор версии видео.

Кроме перечисленных трех расширений есть еще способы сохранения видео с сайтов, так что сохранение видео уже не проблема.

PS. Видео Mylene Farmer по первой ссылке особенно хорошо смотрится в пятницу, в конце рабочего дня.

Хороших выходных!

0 коммент. :

Отправить комментарий