четверг, 4 марта 2010 г.

Вышла Opera Mini 5 для Windows Mobile



Компания Opera Software представила новую версию мобильного браузера Opera Mini 5 beta, разработанную специально для Windows Mobile устройств. Для работы этой версии браузера не требуется поддержка Java, так что браузер сможет работать на любом устройстве под управлением Windows Mobile 5 и 6.





Набор функций - стандартный для Java и Mobile версий браузера - вкладки (не ограниченные 3-ми, как в более ранних версиях), менеджер паролей, стартовая страница Speed Dial 3х3 закладки. Кроме того, осталась самая главная особенность Opera Mini - сильное сжатие трафика, и как следствие - экономия расходов на мобильный интернет.

Загрузить Opera Mini 5 beta можно по адресу m.opera.com/next - в том числе и с мобильного устройства.

Работает Opera mini 5 beta достаточно быстро, гораздо быстрее Opera Mobile 10 для WM, которая по сравнению с Opera Mobile 9.7 просто тормоз тормозом. Вполне неплохой вариант для замены Opera Mobile 9.7.

Добавлено 12 марта. По итогам использования за прошедшие дни - работает очень неплохо, тяжелые сайты отображаются вполне читабельно, мобильный вид не включаю - все и так удобно. Иногда есть непонятные подтормаживания, но это не критично. Замеченный недостаток - не получается сохранять файлы на карту памяти - только в память устройства, правда сохраняю файлы я редко, кроме того - скорее всего это как-то можно поправить, просто я пока не нашел как.

0 коммент. :

Отправить комментарий