понедельник, 1 февраля 2010 г.

Извлекаем музыку с ДВД-диска

Иногда возникает необходимость извлечь музыку с DVD-диска (да, захотелось извлечь звук с DVD Nightwish из предыдущего поста). После перебора довольно большого количества программ остановился на DVD Audio Extractor v4.3.0 - простая и понятная программа, справляется с извлечением аудио из большинства форматов DVD-Video: Dobly Digital, MPEG-1 и MPEG-2, Liner PCM. Программа поддерживает пакетное выполнение заданий. Благодаря этому вы можете указать все аудиотреки, которые нужно извлечь, и DVD Audio Extractor выполнит операции с ними одну за другой. Работать с ней - одно удовольствие.

Сначала выбираем, откуда мы будем извлекать музыку - поддерживаются DVD, файлы DVD на диске, файлы .vob:



Далее выбираем формат для сохранения (поддерживаются .ogg, .mp3, .wav, .flac, прямое копирование, создание аудиодиска). Всё очень гибко настраивается.



Далее выбираем место для сохранения музыки и прочие настройки:



И наконец, собственно кодирование. Можно назначить действия по завершению - выключить компьютер, перейти в спящий режим, закрыть DVD Audio Extractor v4.3.0, выйти из системы.



Программа отработала просто на ура - я сконвертировал все композиции в .wav, потом в iTunes прописал все тэги, названия альбома, композиций, поставил обложку, и сделал .aac версию для iPod и КПК. Вердикт - прекрасная программа для извлечения музыки с DVD дисков, без лишних украшений.

0 коммент. :

Отправить комментарий