среда, 21 января 2009 г.

Про работу, кризис и доступ в интернет

Итак, наконец-то про то, про что обещал - сегодня - про интернет, точнее доступ к нему. Новый трудовой год начался не только с удовольствия от работы, но и с приказа директора компании, где я админю, закрыть доступ в интернет продавцам-менеджерам, потому как по работе он им особо не нужен, только сидят в Одноклассниках да на всяких сайтах знакомств, что успехам компании никак не способствует. Решено было оставить ICQ, потому как она иногда для работы используется (честно!), и почту. Попутно было решено зарегистрировать доменное имя для организации внешней почты - наконец-то! Но в ходе переговоров с руководством было решено полностью доступ в мир не закрывать - 21й век на дворе все - таки, но доступ ко всяким не помогающим работе ресурсам плотно закрыть :). Вот такое способствующее рабочим успехам начало года. Возмущенного "А почему?!" не последовало, чего и следовало ожидать :) .

2 комментария :

  1. hi! Мдя, жестко, но раз возмущенного: "А почему?!" - не последовало, то может и к добру. Впрочем, по некоторым исследованиям все эти социальные сети, вроде Однокласников, ничуть не мешают трудовому процессу, а наоборот стимулируют. Впрочем, кто его знает :))

    ОтветитьУдалить
  2. Вряд ли способствует... Хотя я слышал и такие заявления: Мне "О" нужны для работы... Только вот руководство немного другого мнения :)

    ОтветитьУдалить